14 ноября 2022 г. 21:56

5 Без драмы, беспочвенных ссор и подобного.

Ванесса уже два года работает на Эйдена Грейвса, лучшего защитника НФЛ и величайшего придурка. К такому выводу пришла девушка за столь длительное прибывание в его жизни. Она занимает должность ассистента, готовит, стирает, относит вещи Эйдена в прачечную и так далее. Со всеми обязанностями она отлично справляется и платят ей хорошо, жаловаться не приходится, но отношение к себе её не устраивает. Парень принимает ее заботу, как должное, не здоровается и, тем более, не прощается с девушкой. Ну что за хамское поведение?! И наконец Ванесса нашла в себе смелость, сказать ему о том, что увольняется. Эту новость Эйден воспринял абсолютно равнодушно, что ещё больше взбесило девушку, поэтому она обещает себе больше никогда не иметь с ним ничего общего. Но на ее удивление спустя месяц знаменитый футболист сам находит её и просит ее вернуться...

После книги "От Лукова с любовью", которая мне не очень понравилось, мое желание дальше знакомится с творчеством автора заметно поубавилось, однако не исчезло совсем. И поймав нужное настроение для этой книги, я продолжила знакомство. В этот раз мои впечатления гораздо более хорошие. Мне понравилась задумка, и то, что любовная линия, футбол и прошлое персонажей было описано в меру. То есть, ни на какую из тем не было особого акцента, но в тоже время всё было написано достаточно четко и понятно. Я в мере насладилась как и любовной, так и сюжетной линией. Также дополнительный плюс в том, что герои уникальные, у каждого есть собственные причуды, привычки, взгляды на жизнь, вкусы(в еде). Четко видна отдельная личность.

Минус(скорее замечание) в том, что Эйден постоянно что-то бурчал или мычал. Это очень странно, я конечно понимаю, что он человек не многословный, но и не немой, чтобы постоянно мычать. Например:

Эйден пробурчал в ответ что-то, что могло сойти за согласие.

Эйден пробурчал что-то себе под нос...

Эйден пробурчал что-то невнятное.

В романе также нет какой либо драмы, герои просто поговорили друг с другом и выяснили, что чувствуют друг к другу. Не смотря на то, что в истории нет никаких супер ярких или неожиданных событий, книга очень интересная.