14 ноября 2022 г. 22:53

3 Есть, молиться, любить. Элизабет Гилберт

Цитата: Просто ты не понимаешь, что значит - половинка. Люди думают. что это идеальная пара. и все хотят найти именно ее. Но настоящая половинка - как зеркало. Оно показывает все, чего тебе не хватает, привлекает твое внимание к тебе же самой, чтобы ты изменила свою жизнь

Впечатление:

Это первая и последняя книга автора, которую я прочитала из этой серии. Другие книги/у если, что читала и они понравились больше.

Недавно пересмотрела фильм, посмотрела на все происходящее другими глазами и в очередной раз убедилась, что книга что-то не то.

Читалась она тяжело, скучно, хотя я понимала, что это именно та база, на которой родился столько отличный фильм. Самое интересное это ведь живая история автора, про его кризисы, преодоления, про жизнь.

В итоге бумажные книги из всей серии я просто отдала в обмен и решила, что эту прекрасную историю я буду вспоминать только через фильм с Джулией Робертс.

О чем книга: Лиз женщина, которой за 30, у неё прекрасный муж, отличная карьера, что еще можно хотеть? Но в один прекрасный день она понимает, что просто идет не своим путем. Пережив тяжелый развод, она отправляется в новую жизнь, сначала в Италию, потом на Бали каждый раз получая новый жизненный урок в поисках себя настоящей.

Читать/ не читать: читать, е ли любите автобиографичные книги, в которые нужно вникать.

Экранизация: фильм «Есть, молиться, любить» 2010 год

картинка Leksi_l