16 ноября 2022 г. 12:12

5 -В аду слишком холодно. Я здесь, чтобы умереть вместе с тобой.

«В грезах прожить бы тот век, что отмерили мне Небеса, с милыми сердцу людьми хмельную чашу деля.»

Эрха.. Это бриллиант среди кучи фианитов.
До встречи с ней, я не знала что такое вообще возможно.

С первых глав мне казалось будто это юмористический рассказ, максимально легкий и не напрягающий. Но погружаясь все глубже в историю, понимаешь на сколько тяжела эта книга. От нее не возможно оторваться и она будет вертеться в твоей голове как бегущая строка, и с каждой страницей ты будешь задаваться все новыми вопросами. Но вся сложность в том, что атмосфера душит тебя своей тяжестью. Проблемами,обидами, болью, страданиями, недопониманием.

Я не встречала ничего подобного.
Никогда не испытывала столько эмоций за одну историю.
Никогда не перечитывала книгу столько раз.

Это самая жестокая, глубокая, чувственная, реальная и противоречивая история, которую я читала. Самая мрачная и удушающая. Любовь, присутствующая в каждой строчке, такая сильная, что даже смерть для нее не предел.
Она выжала из меня абсолютно всё, все чувства которые только возможно и все мои мысли, разбивая мне сердце не один десяток раз.

Автор уделяет очень много внимания психологии героев. Они постоянно меняются. Так же как и их мысли, поступки и отношения к друг другу.
Каждый таит в своем сердце секреты, узнав которые все может изменится. Каждый боится что кто-то откроет именно его шкаф и все увидят хранящиеся в нем скелеты. Автор очень дотошно подходит к героям, дает им время раскрыться и увидеть истинную суть каждого из них. У каждого свой путь.

А сам сюжет закручен на столько, что только в самом конце ты узнаешь правду.

Эта книга будто камень тянущий на дно темных вод. С каждой главой тебе кажется, что больше нет сил и ты больше не выдержишь. Хочется вынырнуть и глотнуть немного воздуха.. Но по непонятным причинам просто тонешь вместе с героями.

Эту новеллу не возможно сравнить с чем либо. Потому что подобного, просто не существует.

Сколько бы раз я не перечитывала эту историю, я не увидела счастливого конца.