Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

16 ноября 2022 г. 12:16

Хочется начать с того, что НАКОНЕЦ—ТО У НАС ПОЯВИЛАСЬ КОРА РЕЙЛИ. Я даже не могла и мечтать в 2020 году, как начала ее читать, что у нас она будет. Хотя, я все еще хочу себе пару книг в оригинале, но это уже для коллекции. Да, АСТ будут выпускать книги Коры, но в разных редакция. И именно Mainstream взялись за новую серию «Грехи отцов».

Первая книга расскажет нам о дочери Луки и Арии (с которыми познакомиться лучше бы заранее, и книга первая есть на ЛитРес), Марселле, и о том, кто хочет отомстить за свою семью – Мэддокс. Эта история сама по себе имеет изъяны, потому что влюбиться в своего похитителя уже проходила одна героиня Коры, но тут все не так просто. Марселла сама по себе очень похожа на свои родителей, которые имеют свой характер. Её не так просто провести и сломать, хотя попытки будут. Она истинная дочь главы мафии, которая в праве называть себя «принцессой». Мне нравится, что в этой серии уже виден другой порядок ценностей среди сферы мафии, и наша принцесса умела изводить других мужчин своим присутствием. У нее была некая «свобода» действий, так как если читать другие серии автора, и даже про мать героини, то там было строго и жестко. Тут все же опыт Луки и Арии дал плоды, и они решили растить детей так, чтобы была любовь и доверие. Но это не отменяет жестокость внешнего мира. Мэддокс потерял семью из-за Луки, а потому решает отомстить. Он рос с этой мыслью и вот, есть шанс отыграться и поставить точку в мести. Но тут судьба сыграет с ним злую шутку.

Так как это первая часть большой истории, то помню, как для меня было это нечто новое и интригующее. История растет с каждым движением и то, что они оба со взрывным характером, очень хорошо играет на фоне всего треша, в который попали Марселла и Мэддокс. Мне понравилось, что Кора не забывает про структуру и характер мафиозной темы. Она погружает читателя во все тонкости этого мира, чтобы понимать, почему и как все происходит. Химия героев тоже очень сильная, так как оба не хотят уступать друг другу. Пробежалась я по паре моментов и поняла, что некоторые слова, которые многих или смущали или умиляли, заменили. Так у нас вместо «сливок» будут «соки».

Я рада, что автора стали выпускать, даже если не с самого начала всей вселенной. На данный момент на ЛитРес есть официальные электронные версии от АСТ.Жанры на первые три книги. Так что можно ознакомиться с началом всей истории там, а потом уже взяться за эту книгу. Безумно благодарна АСТ за оригинальное оформление, которое не может не радовать. Ждем вторую часть истории, потому что там у меня тоже есть что сказать, но об этом позже.