natali_artdots

17 ноября 2022 г. 15:18

4 Это хорошая история на пару вечеров. Отдохнуть и расслабиться.

Добралась до новиночки от авторов.

Итак, юная девушка, только что окончившая университет, по стечению обстоятельств оказывается связана с магическим миром и выесняет, что является носительницей древней ведьминской крови. Ее принимают на работу в таможню на границе двух миров. И отправляют на стажировку в соседний мир, где заодно, обучаясь в академии магии, она будет развивать свой дар и узнавать историю. Вместе с ней отправляются ее лучшая подруга, бывший сокурсник, издевающийся над ней еще в универе, и еще пару человек.

Начнутся студенческие будни, которые разбавит неожиданно нашедшийся ведьминский гримуар, обладающий разумом. Этакая - бабка-советчица иногда, как насоветует...

Ну и конечно, героиня встретит свою любовь. Оборотня, который, единожды учуяв в ней свою пару, уже никуда и ни к кому не отпустит. Тигр, кстати, хорош. И адекватен. Это отличительная черта мужиков, что в книгах Райской, что в книгах Ардовой. Хотя здесь, мне кажется, герой все таки ардовский. Такой мужественный, сильный, надежный, внимательный и заботливый, нежный и понимающий и ни капли не давящий на героиню. По-тихоньку приручающий к себе и своему зверю. Спасибо за такого адекватного оборотня. А то обычно в книгах это что-то в стиле Маши Моран с вечным "мое, мое, хочу, не отдам, мое".

Так что отношения у героев здесь очаровательно естественные и постепенные. Немного не хватило химии. Самую капельку.

Сюжет поначалу провисал и не захватывал. Пока все знакомились, пока все разжевывалось и объяснялось... Но как только началось расследование, свчзанное с местным наркотиком, пошло бодрее. Похищения, драки, тайны и секреты, предательства и заговоры. Градус все повышался и повышался. Даже несмотря на то, что личность злодея и тайна исчезновения Эша были ясны сразу же.

Так что это хорошая история на пару вечеров. Отдохнуть и расслабиться. Немного слабее моих любимых новогодних историй у авторов, но я рада, что они наконец-то написали про оборотня.