17 ноября 2022 г. 23:06

5 Воодушевляет

Тем, кто хотя бы немного знаком с личностью А.Н. Кочергина и, помимо этого, хоть частично разделяет его взгляды, советую к прочтению обязательно.
Впервые мне довелось ознакомиться с творчеством этого писателя (не побоюсь этого слова) со времен выхода в свет его, пожалуй, самой известной книги «Мужик с топором», а это произошло очень и очень давно. Поскольку сам я давно занимаюсь спортом и уделил этому ремеслу приличную часть жизни, то с пристрастием изучал все полезные книги из раздела "боевой" психологии (если такой существует).
Со временем вектор повествования книг А.Н. Кочергина, конечно, сместился с бойцово-спортивной тематики на религиозную, но тем, кто привык к неотесанному и грубоватому юмору, жизненным (далеко не всегда добрым и счастливым) историям, тем, кто переживает о будущем своего народа (Русского Народа) и своей Родины, тем у кого каждую ночь перед сном возникают вопросы «а что же со всем этим делать» и "как мне потупить", книга однозначно придется по вкусу.
Она включает в себя множество ситуаций, людей, диалогов и мыслей человека довольно неординарного, но однозначно не глупого и целеустремленного (и весьма-весьма разностороннего).
Такой путь религиозного и психологического саморазвития - тяжелый, тернистый и непопулярный (на обложке этой книги вряд ли когда-нибудь появится надпись "бестселлер"), но именно этим он и ценен для тех, кто ему следует.

В книге затронуты многие вопросы, которые автор продолжает задавать сам себе и со временем о них задумывается читатель. Религия, оружие (небезызвестный НДК-17), спорт, люди, честь, "мужской" характер... Все это и многое другое ждет Вас на этих страницах.
Лично я после прочтения сидел и некоторое время переваривал всю полученную информацию и боюсь, что спустя какое-то время придется пробежаться по ней вновь, для закрепления.