iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 16:21

4 Все сложно и запутано.

Но от того и прекрасно. Интересно и интригующе. Право первой ночи - это жутко варварский обычай. Но порой он является единственным выходом.

С самого начала истории меня мучил вопрос. Зачем нужно было отдавать принцессу в жены брату, если сам на нее изначально глаз положил? Глупость же.

А потом сам себе жизнь усложнил, сам теперь в этом бултыхаться буду. Хотя, одному скучно. Пусть все со мною бултыхаются. И понеслась.

Очень понравилась интрига всей этой истории. Сложно определить союзников и врагов. Порой тот, кто кажется тебе вселенским злом, на самом деле - твой первый защитник. Жать, что понять это сразу под силу не каждому.

От этого и новые беды. От этого и неприятностей целый мешок. Единственное, что радует во всем этом, так это happy end. Благо автор нам его обеспечил.

Искреннюю симпатию вызвал брат главного героя. Ну тот, которого заставили жениться на героине. Он оказался очень светлым и добрым человеком. Но вся его чистота на фоне всего происходящего казалась слишком подозрительной, поэтому верилось в нее не сразу.

А верить хотелось.

В какой-то момент даже показалось, что это будет мжм. Но нет. Кто рассчитывал на это, поспешу вас огорчить: история про любовный треугольник. Но эта геометрическая фигура больше напоминает клубок. Настолько автор там все закрутила, что нужно распутывать аккуратненько и по ниточке. Ведь одно неточное движение - и все запутается еще больше. Поэтому только спокойствие и выдержка.

Притаиться и наблюдать. Ведь там столько событий, что понаблюдать будет за чем. Самое главное: не делать поспешных выводов, и не занимать чью-то конкретную сторону. Ведь в этой истории у каждого свои секреты и цели.

А порой они совсем не те, кем кажутся на первый взгляд.

Интрига продержит до конца. Будут сюжетные повороты, которые не поддаются предугадыванию. И в этом истинная прелесть истории.

У каждого героя свой путь. Тяжелый и тернистый. Он пролегает сквозь политические интриги и подковерные игры. Но именно такие пути лучше всего оттачивают сильную личность.

А именно такие герои ждут вас в этой истории.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А вы за треугольник или мжм?

Источник