Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

18 ноября 2022 г. 22:38

5 Комбо из любимого цикла и автопокупаемого автора

Вот и закончилось очередное расследование любимой гоп-компании. Да и закончилось на таком моменте, что ногти уже сгрызены по локоть, режим "Хатико" от перегрева сломался, а кнопка F5 на клаве запала - так часто я её нажимаю, чтобы узнать, когда же выйдет новая книга серии.
"Жмурки" (как по мне) получились на данный момент самой мрачной книгой из серии "Игры со смертью". И нет, не только из-за того,что временами даже меня, давно и бесповоротно взрослую тётю, пробирало до мурашек, а потому, что на ребят сваливаются все невзгоды разом.
Вот только если Леру, Никиту и Лёшу (вот же бедный мужик - выбор у него не из лёгких) откровенно жалко, то Аня, которая решила вести собственное расследование и выяснить, почему и кто был замурован в стену в поместье Маковицких 150 лет назад и выложить всё в своём блоге, вызвала только отвращение. А концовка подтвердила, что поговорка "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали" применима и в сегодняшних реалиях, так что - поделом (да-да, я очень злой человек). Яна... Яна это такая Яна, что я даже не удивилась, когда она совершила итоговую глупость, а потом стояла в прострации и думала, как быть и что делать дальше. Кто ещё остался? Ах да, Саша Сатинов - участковый и мажор, который недоволен тем, что Яна отказывается жить за его счёт. Поэтому большую часть книги парень дуется и активно сливается со встреч друзей-приятелей, но вот когда дело о замурованном скелете передают следователю Воронову включается в расследование и вносит толику юмора и мужского обаяния.
Фух, вроде без спойлеров, но если что - звиняйте)))