19 ноября 2022 г. 10:06

0 Художественная книга или сакральная тайна?

Помню, что уже читала Империю ангелов лет 10 назад. Тогда я была шокирована - как книга может начинаться со смерти главного героя? А потом меня захватил водоворот жизней простых людей и ангелов. Меня всегда привлекали книги и фильмы, в которых ты можешь наблюдать за одной историей от лиц разных героев, здесь их сразу три, а четвертый - их ангел, объединяет историю воедино. Увлекательно, интересно, события разворачиваются стремительно, заскучать точно не успеешь.

Эта книга продолжает собой историю про тонатонавтов (другая книга Вербера, которую я не читала, но и без нее все понятно), людей, которые изучают все слои этого мира и путешествие душ в вечности.

Забавно, что когда я читала не впервые, вообще была далека от эзотерики и просто кайфанула от захватывающего и динамичного сюжета. А сейчас активно увлекаюсь познанием мироздания и увидела новые грани книги. Автор будто брат по убеждениям и взглядам. Все настолько откликается внутри и кажется естественным, что как будто бы это и не художественный вымысел, а вполне реалистичное описание бытия.