19 ноября 2022 г. 16:17

4 Очень даже неплохо

В книге ведётся повествование от двух лиц.

В начале, история ведётся от лица девушки. Даша работает логопедом и подрабатывает в детском доме. Живет скромной квартире вместе со своей подругой.

Однажды она начинает работать с успешным бизнесменом, политиком, помогая ему с речью. У них закручивается вроде как любовь.

Во второй части, та же самая история идёт от лица этого же бизнесмена и ты понимаешь, что всё не так-то гладко.

У Влада есть жена Лада, которая в первой части может показаться типичной куклой, а вот во второй, она раскрывается совсем по другому. Даже жаль, что не было части от её лица и с её взгляда.

Мне одновременно было жаль Дашу, и я считаю правильно, то что случилось. Ведь не нужно доверять всем и видеть принца в том, в ком его нет. Нужно снимать розовые очки и смотреть на мир трезвым взглядом.
Я немного слышал об этом авторе, поэтому не ждал ничего супер гениального.

В книге есть минусы:

1. Очень мало описаний

2. Недостаточно хорошо раскрываются некоторые сцены

3. Вечные названия всяких модных брендов. Типо, посмотрите какая я богатая.

4. Предложения очень короткие и простые, что не всем может понравится, поэтому записал в минус, но меня это особо не смущало.

На самом деле не смотря на минусы, книга мне зашла. Даже не хочется её ругать сильно. Она очень легкая и сюжет не отпускает до самого конца. Хочется узнать, что же будет дальше, как раскроется момент от лица Влада, или же что было здесь на самом деле.