Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

20 ноября 2022 г. 19:05

5 Загадочные пауки!

Загадочные пауки становится одной из ключевых подсказок в новом расследовании Вулфа и Арчи. А что же пауки такие - читая книгу мы узнаем, что это уникальные серьги, которые стали подсказкой для всего расследования.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

Эта книга стала, пожалуй, самой трагичной и печальной среди остальных детективных историй. И связано прежде всего с тем, что погибает мальчик - невинная душа. ставшая свидетелем странного случая.
Мальчик Пит в своем юном возрасте уже бизнесмен - так он себя называет, а весь бизнес его состоит в протирании стекол у автомобилей на светофоре. И сколько же тут можно узнать, увидеть и заметить, но и лишиться жизни тоже можно, ведь по мнению преступников он лишнее звено в происходящем.
Ниро Вулф не сможет оставить просто так эту историю и начинает расследование, за которым мы читатели следим с особым интересом. Неужели преступники такие жестокие, что были готовы убить такого маленького мальчика?
В самом начале книги, когда Пит попал все же к Ниро Вулфу для консультации, автор использует необычный прием (по крайне мере до этого произведения, такого не было) и посвящает Пита в историю детективного дела. Общение Пита с Вулфом не спасает мальчика от трагедии и тут уже затронута честь Вулфа - он должен во всем разобраться.

Запутанное расследование: нелегальные мигранты, уличные бандиты и во всем этом приходится копаться чтобы добраться до истины.
Каждое новое расследование несет свои тайны и интриги и великий и могучий Вулф, конечно, со всем справится и найдет виновного.

Классический детектив это всегда особая атмосфера преступления и расследования. Это неспешное повествование написано очень приятных слогом, который погружает в каждую историю и ведет сквозь все расследование к финальной точке. И несомненно особый шарм этим книгам придает своеобразная колоритная фигура Вулфа и его не менее ловкий помощника Арчи.
Эти две значимые фигуры ради которых можно и нужно читать увлекательную детективную серию.