Romawka20

21 ноября 2022 г. 10:10

Некоторые тайны лучше держать при себе в любом случае.

Вот странные ощущения у меня остались после прочтения этой книги. Вроде бы она понравилась, но не "вау". Читать вроде бы интересно, но не захватывает. Слог у автора вроде бы простой, но читалось сложно. Хорошо хоть продолжение не подкачало, а осталось примерно на том же уровне, что и "Огненный факультет". Что ж, посмотрим как будут дальше развиваться события.

Вышел новый приказ. Учеников академии необходимо отправить в различные городки для помощи местным стражам. А так как Зак и его команда не сумели победить в поединке, то их направили в тьмутаракань Крайдолл, а не оставили в столице. Этому рады одни лишь браться Викерс - ведь это их родной городок. Что там придётся делать и чем именно помогать стражам никто конечно же не объяснил, вот и приходится ребятам всё узнавать самим. Хорошо хоть с ними отправили их куратора - ремесленника Кейтена.

Полуразвалившийся дом, в котором их поселили ; убийства, которые сваливают на низших вампиров; жители, которые с опаской относятся к ремесленникам. И это лишь начало всех бед, свалившихся на Зака, Чеза, Алису, Невила и Наива. В Крайдолле оказалось не так и спокойно, как могло показаться на первый взгляд. Про полчище крыс и тварь, которая ими управляет, мне было даже страшно читать по ночам, всё это так подробно написано, что я явно представила их.

Искусственно созданная тварь, крысы, вапмиры, друиды, загадочный фонтан с тайными свойствами, дневник какого-то сумасшедшего, пропажа Кейтена, ремесленники и тайное общество - автор накрутил черезчур много всего. От такого количества сюжетных поворотов и вопросов, в голове создаётся какая-то сплошная каша. И хоть на часть их них ответы появились, вопросов осталось всё равно слишком много и хочется узнать ответы на них. Поэтому продолжение читать буду обязательно.

книга прочитана в рамках игры
Собери их всех

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!