23 ноября 2022 г. 09:00

1 Грустный праздник

Один-единственный день в году, когда вы можете призадуматься о ночи и утренней заре, о весне, об осени, о том, что значит родиться и что значит умереть

Произведение очень странное, большую часть времени казалось непонятным и чуждым. Оно мне НЕ понравилось и теперь не знаю, стоит ли читать "Марсианские Хроники".

Может, Бредбери не мой писатель? В произведении упоминается история возникновения праздника, но это единственное, что мне понравилось. Книга показалась наивной, детской, хотя тематика смерти тут превалирует.

Если честно, читал книгу только из-за предстоящего дня всех святых и делаю вывод, что книгу я подобрал плохо. Погнался за 2 зайцами: и к предстоящему Хэллоину пост и, заодно, проверить свое отношение к Бредбери.

По сюжету 8 мальчишек по совету своего друга отправляются в старинный дом в канун всех святых. Там они встречают таинственного Мистера Смерча, который приглашает окунуться в мир прошлого и узнать, как возник этот необычный праздник.

Книга небольшая, на 1 вечер, но, повторюсь, она мне не понравилась, хотя я могу понять людей, кому по душе это произведение