24 ноября 2022 г. 19:59

4 Спойлеры скорее всего будут, хоть я буду очень стараться их избежать

Захотелось мне узнать, что из себя представляют произведения в стиле "Темная академия" и в подборке была эта книга. Аннотация заинтриговала и я решила, что прочитаю, но перед этим зашла в рецензии. Лучше бы я этого не делала. Отзывы да и оценка не самые высокие. Уже не раз зарекалась их читать до книги, но опять те же грабли. В основном критика в адрес того, что книга для подростков и взрослым не интересна.
Я взрослая и книга мне понравилась. Опять же, почитав рецензии я была готова к банальным подростковым проблемам. Но в том-то и дело, что проблемы далеко не банальные. Да и не каждый взрослый сможет справиться с тем, что пришлось пережить этим девочкам.
И так, как то не очень у меня эта книга вязалась с Темной Академией, но мелькали эпизоды с поэзией и психологией, так что наверное каким-то боком ее можно впихнуть в эту тематику.
В аннотации нам рассказывают о двух героинях, одна по сути паразитка, которая выживает за счет сильнейших мира сего, а вторая классическая пустоголовая богатая девчонка к которой первая прилипает. А так же есть Он. И на первый взгляд все так и есть. Вот только история настоящий перевертыш и как только начинает казаться, что все понятно и банально, то в итоге оказывается, что все совсем не то, чем казалось.
Так же упоминалось, что начало книги это ее конец и дальше читать не интересно. Вот здесь они не правы. Не скажу что финальная глава меня шокировала, но к такому повороту я готова не была. Уж точно не после того, что было на протяжении всей истории.