24 ноября 2022 г. 20:24

В этой книге автор популярного «Не сы», проводит ту же мудрость, или те же постулаты что и в предыдущей книге и, наверное, во всех последующих которые напишет, и звучит она как – «Возлюби самого себя». В этом почти библейском постулате, проповедующем эгоизм в здоровом понимании этого слова, кроется вся сила и все то, что коучи и тренера по личностному росту пытаются донести до людей готовых их слушать.

Автор приводит примеры из своей собственной жизни, когда она чуть ли не побиралась чтоб свести концы с концами, до тех пор, пока сама себе не сказала – Хватит! Намотала сопли на кулак и начала что-то делать со своей жизнью.

Автор советует часто использовать самовнушение, визуализировать свой рост и свои желания, равняться и следовать за успешными людьми, по сути всячески представлять себя успешным и богатым.

1. Разрешите себе быть богатым. Что бы ни говорили в похвалу бедности, факт остается фактом – невозможно жить по-настоящему полноценной или успешной жизнью, не будучи богатым. Здоровое стремление к богатству – не жадность, это стремление жить.

2. Создавайте свою реальность. Наши «реальности» выдуманы. Мы чувствуем то, во что заставляем себя верить. Если вы думаете, что деньги – зло или что их трудно заработать, через ваши счета будет вечно бежать перекати-поле

3. Деньги не зло, а энергия. В отличие от принятого мнения, деньги сами по себе не плохи и не хороши. Они не друг и не враг, они не грязны и не чисты.

4. Поймите, зачем вам деньги. За деньгами должен стоять смысл. Поскольку деньги сами по себе – всего лишь горстка бумажек и монет, вы должны четко понимать, зачем они вам.

5. Освойте силу мысли. Мы можем думать, что хотим и осознавать, что мысли создают финансовую реальность.
Если вы думаете о вещи, скоро она будет в ваших руках.

6. Будьте благодарны. Вы никогда не увидите светлую сторону жизни в темных очках жертвы. Но благодарность вытягивает вас из петли низости, показывает новые возможности и освобождает вас.

7. Фокусируйтесь на главном. Одно из страшнейших препятствий на пути к успеху – это отказ от фокусировки и деления времени.
Придерживайтесь плана, пока не достигнете цели.

8. Создайте правильное окружение. Наше окружение формирует в нас все, начиная от привычки пить и заканчивая финансовой ситуацией и внешностью. И чем дольше мы общаемся с определенными социальными группами, тем сильнее они на нас влияют.

9. Будьте решительным. Когда мы фокусируемся на деньгах, а не на работе в режиме «24/7», а еще знаем, что хотим, мы открываем дверь для новых свобод.

10. Будьте целеустремленным. Многие богатые люди говорят, что обязаны успехом целеустремленности. Никто не достигает высот, не пройдя огонь, воду и медные трубы.