Billowing

24 ноября 2022 г. 23:35

Как же иногда приятно прочитать детские книги с ребенком ))) Я не часто люблю такие истории так как мне они кажутся... ну слегка банальными, но при этом эта книга очень добрая, ... мне даже кажется что это не детская история , а больше - она незаметно учит доброте, дружбе, состраданию... Надеюсь что что то останется и в памяти у дочки, хотя наверное в детском возрасте такие вещи так не чувствуются.

В центре сюжета истории стоит преображение хулигана Нильса в правильного мальчика, который всегда придет на помощь своим друзьям, никогда не бросит их в беде, даже если это животные. Собственно для того что бы так изменился его характер вначале происходит события не совсем приятные. Нильс растет хулиганом - обижает домашних животных, груб, и вот когда он решает подшутить над гномом тот уменьшает его в размерах. Так Нильс отправляется вместе со своим домашним гусем Мартином вместе с дикими гусями по разным уголкам своей страны, то и дело попадая в какие то приключения.

Книга как я уже сказала выше интересная, да и плюс ко всему очень интересна именно тем как описана природа Швеции, ее красоты, места.... Я вообще фанат таких книг, когда могу насладиться и как будто побывать в другом месте, и вот тут подано именно так, как будто ты туда переносишся. Так что в целом это очень хорошая, добрая история, с которой познакомилась и я сама и познакомила ребенка.