LyubovMajorova

25 ноября 2022 г. 06:25

4.5 Последствия яростного побега от венца

Какая кара может настигнуть невесту-аферистку со стажем в 10,5 мужей? В реальности я думаю с талантом Чарли она бы просто увеличивала свой стаж, пока не ушла бы на пенсию в солидные 35 лет. Но тогда бы не было этой потрясающей истории, где 29 летняя женщина - почти младенец, где выйти замуж за принца можно выйти, как минимум 8 раз, к тому же, это одно из обязательных условий, чтобы попасть обратно домой. И задумала героиня коварный план по обольщению принцев, и пошла она в поход за сердцем королевским, и встретился ей проводник в неглиже, прикрывающий достоинство кастрюлей, то ли «защита» ничего не скрывала, то ли аргументы у проводника были внушительные, но хитрая Чарли мигом заключила контракт на рабство (зачеркнуто), соглашение о помощи в ее нелёгком деле. И пошли они по королевствам товар посмотреть, себя показать, да только так показывали, что убегали они от туда с куда большим желанием и скоростью, нежели приезжали.

Мне очень понравилась история, где главной героине удалось прокатиться по новому миру и поучаствовать в борьбе за место принцессы, показывая и разные расы, и разные обычаи. Кажется, что Чарли стремительно пробегала по королевствам, но в каждом удалось с кем то познакомиться и оставить свой след в сердцах и памяти принцев. Сам мир получился интересным, я люблю объемный сеттинг, и не отказалась бы если бы его было здесь побольше, но для визуализации и понимания уклада жизни вполне достаточно.

Я чаще всего люблю немного другой типаж героинь, но эта меня покорила, своим честным видением на то, что она творила. Не было оправдания не честных поступков, не было раскаяния, потому что определенный кодекс аферистки у Чарли все же был. Её заметки по психологии толпы, мужчин и оппонента реальны и носили в истории практический характер, объясняя где и как лучше поступить, чтобы достичь нужного результата. Советы по манипулированию можно увидеть сразу, но если взглянуть под другим углом, всегда можно взять на вооружение и распознать их по отношению к себе, что является отличными знаниями.

Особое место стоит уделить отношениям героев, когда каждый обжегся в своей жизни и был прожженым скептиком в плане любви, самое интересное наблюдать как их барьеры, выстроенные годами рушатся. Их влечение и страсть, перерастают в любовь, такую чтои сопереживаешь героям, и умиляешься и радуешься, как будто лично была той самой судьбой, сводящей таких одинаковых сторон монеты, но то ли номинал разный, то ли страны разные, но разве в этом суть? Скажу честно, мне было немного обидно вместе с Чарли, когда Рафаэль с такой ненавистью кричал, что не женится никогда, и тем слаще был эпилог, нет я не мстительная, но желания и существуют, чтобы их исполнять, даже если ты сотню раз пожалел и передумал, но такое рьяное сопротивление должно быть поощрено.

Друзья, которые появились на пути крестного похода Чарли - это отдельное удовольствие, каждый получился ярким и запоминающимся, тем приятнее было наблюдать за закономерным исходом дружбы, не на общем совете, а чем дальше. Мне не доводилось ещё встречать таких колоритных персонажей, что тоже добавляет мешочек плюсов в достоинства этой дилогии.

Мне очень понравилась вся история, наполненная приключениями, юмором, дружбой и любовью, это было действительно интересно. Огромное спасибо автору за такие яркие эмоции.