Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

25 ноября 2022 г. 13:06

3.5 История одного вечера!

В самом названии кроется особое праздничное настроение, так и хочется открыть рассказ и погрузиться в мир таинства и волшебства. У автора же свое видение вопроса и решил он нам поведать одну историю, которая произошла в новогоднюю ночь в Бронксе.

картинка Dreamm
Зимний Бронкс. Фото взято в сети Интернет.

Известного писателя приглашают на праздничное застолье, которое проводит Перл Лейпцигер и соберутся несколько писательниц и любителей литературы и будут очень рады присутствую такого именитого автора.
Одной из знаковых фигур в рассказе выступает Борис Лемкин - богатый владелец недвижимости. Он покровительствовал еврейским писателям и художникам и конечно, поддерживал их финансово.
В рассказе переплетаются истории Бориса и Перл, об их непростых отношениях мы узнаем от автора.
Небольшое отступление от сути рецензии - в рассказах Исаака Зингера мы находим разные истории: жизненные или мистические, но в каждом из них он довольно ёмко и понятно повествует о теме вопроса.

История Перл непростая, ведь она родилась в довольно набожной семье, но по ее словам Америка расшатала устои. Семья, которая истинно верующая, под гнетом труда вынуждена отказываться от своей веры, во имя злата. Да, время вносит свои коррективы даже в религию.
Встреча Перл и Бориса стала тяжелой ношей для обоих, но несут и не знают как от нее избавиться. Борис взрывоопасный, необузданный, грубый и хамовитый, да и еще на фоне выпитого алкоголя. И тут такое началось новогоднее веселье, что вопру было спрятаться от всего происходящего.

Все, представление окончено. Мне ни к чему это сборище старых греховодниц, выдоивших меня досуха и требующих еще.

Весь негатив, копившийся годами, выплеснулся в одно мгновенье.
Эта история о новогоднем вечере, который поставил точку во многих отношениях. Да, даже праздник может быть омрачен такими разбирательствами, но и видимо наступила точка кипения, когда надо было решить уже все раз и навсегда.