Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

25 ноября 2022 г. 23:36

5 Это именно то, что я люблю

Мне всегда нравились подобные истории, так как они полны тайн и загадок. Героиня веселая и интересная девушка, иногда капризная, иногда ведет себя как капризная девочка, хоть на деле уже довольно взрослая леди, которая и участвует в довольно серьезных действиях. Но мы не знаем откуда у нее такой сильный дар, а еще кто ее родители. Ее воспитывала одна женщина, у которой тайн тоже не меньше.

Из главных героев мужчин мне понравились все трое. И Кир, который является другом героини. И Джокер, в которого она была всегда влюблена, но не как в человека, а больше как в кино-кумира, правда с кино это никак не связано (такого тут нет). А также необычен и интересен Джек Сорби, в которого также была влюблена героиня, а при их первой встрече так вообще произошло что-то необычное.

История завлекает сюжетом, тем что герои являются Тенями, людьми имеющими дар менять личины. Чаще всего подобном пользуются для воровства, что не радует, но что понравилось, главная героиня не совсем воровка, хотя увы, без этого не обошлось. Но в целом на деле она добрый и отзывчивый человек. Помогает другим, правда при этом иногда влипает в неприятности, из-за чего заставляет волноваться все близкое, и не очень окружение, но что поделать, такая вот натура у Корни.

Несмотря на то, что книга цельная, можно сказать что разделена на несколько историй, жизнь до поступления, во время учебы, а также задания, которые выполняет девушка. Любовная линия течет плавно и сначала я даже хотела прибить героиню за ее это двоелюбие, и надеялась, что сюжет повернется так, как я хочу и радовалась, когда это случилось.

Я очень порадовалась (да и в принципе догадывалась о том, кто есть кто), когда открылась личина Джокера и как это открылось, тоже заслуживает внимания. Так что обязательно, не откладывая в долгий ящик прочту вторую часть. Очень хочу прочитать о том, что герои по итогу счастливы, а еще мне нужна свадьба и "жили они долго и счастливо", ну или что-то в этом духе, надеюсь все это будет.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
игры "Академия РиФ. Девятый семестр." за совет спасибо Xeni