vollig_allein

13 ноября 2013 г. 11:56

Книга, которую я сначала бросила, а затем дочитала. Надо сказать, лучше бы я не делала последнего, потому что после первой сотни страниц стало ясно, что от неё ждать лично мне нечего.

Да, автор выигрывает за счёт некой головоломки из персонажей и чередующихся глав повествования, но, пожалуй, это единственное, что может завладеть вниманием читателей. Безусловно, есть удачные части, после первой, к примеру, мне захотелось узнать, что же дальше, но последующие две сбили с толку и свели данное желание на нет.

Вернувшись к книге, я честно искала то, что может мне понравиться и пыталась угадать, что же такого захватывающего выдаст сюжет. Завесу тайны автор приоткрывает в конце (ах вот к чему это всё было!), а уж дальше читатель должен рефлексировать.

В общем и целом очень неоднозначные впечатления от книги и автора (а ведь я у неё читала и более удачное произведение, "Хроники любви"), но было бы интересно прочесть что-то ещё, чтобы составить окончательное мнение.

Мне показалось, что вся книга сплошная рефлексия, читать такие книги с позиции "что будет дальше", наверное неправильно и бессмысленно. Дальше будет все то же самое. Это просто чтение ради чтения.

0 13.11.13

Возможно. Видимо, книга не моя, поэтому я просто закрыла её и не стала додумывать то, что не сказала автор. Для меня важно, чтобы книга была интересной в той или иной степени, не столько сюжетом, сколько эмоциями, а эта книга прошла ровно. К тому же я за здравое зерно, а не огромное количество рефлексии.

0 13.11.13