OlgaSharistova

27 ноября 2022 г. 15:41

Ванессе 26 и она два года работает помощницей известного футболиста Эйдена. Накопив средств, девушка бросает работу ради карьеры своей мечты. Но Эйден, что раньше толком и не замечал свою работницу, неожиданно настойчиво просит её вернуться, прибегая к очень вескому аргументу - он готов на всё, чтобы она помогла в его проблеме.
_______
Несмотря на то, что героиня довольно неплоха, главный минус книги как раз в ней. Она упрекает своего работодателя в том, что он с ней не приветлив и не дарит подарки на праздники, хотя объективно, он и не обязан - она обслуживающий персонал, которому он вовремя и много платит, а более он ей ничего не должен. Лучше бы она обратила свои претензии на мразотных родственников, что нанесли ей уйму физических и моральных увечий. Но нет, с теми, кто действительно издевается над ней, она продолжает как ни в чем не бывало общаться. И сей факт сходу значительно уменьшил в моих глазах шансы книги на успех, несмотря на всю привлекательность угрюмой двухметровой статридцати-килограммовой булочки - Эйдена. Не особо мой типаж по характеру, но определенно что-то есть в таких немногословных внушительных мужчинах, тем более автор так красочно описала изгиб буквально каждой его мышцы. Да и его целеустремленностью и принципами невозможно не восхищаться.

Что касается развития отношений пары - мне не хватило эмоций. Да, я забавлялась комичными моментами, их смешными и милыми препирательствами, но это идеально максимум для половины книги, дальше то нужно развитие, а его, увы, нет. Слишком долго герои пытаются элементарно ужиться вместе, потом как-то подружиться, так что на любовь будто просто не хватило страниц.

Если бы убрать абсурдные терпимость и всепрощение Вэн по отношению к семье и добавить искр в пару, то это была бы отличная книга.