28 ноября 2022 г. 13:57

4 - Что означают цветы гречихи? - Возлюбленный.

Вторая часть, продолжение истории Демона (да я знаю, что называется гоблин, но мне проще демон. Да, да последствия озвучки дорамы). Также раскрывается судьба Мрачного Жнеца и как связан он и Демон. В целом что книга,что дорама полностью раскрывают сюжетные линии. И если вам была не понятна концовка дорамы, то книга хорошо поясняет финальные моменты, но на эмоции не пробило в отличии от экранной версии.

Развитие персонажа Ын Так, переплетение судьбы Санни с Демоном и Жнецом, раскрытие старых секретов, повержение врагов из далекого прошлого и возвращение в реальность – отражено в книге. Но все же не хватает этой истории в печатном виде эмоций, не смотря на развитие персонажей и хорошо законченной истории. Чувствуется, что это сценарий истории.

Если вы читали истории и не согласны со мной, то ладно. Я могу судить эту дилогию в сравнении с дорамой, которая вышла в 2016 году. Зато книги хороший сувениром на полочку для тех, кого покорил «Гоблин/Демон» и хочется иметь какой-то кусочек истории у себя.

"Запомни. Ты должна запомнить. Его имя Ким Син. Он высокий... С печальной улыбкой. Он придет дождем. Первым снегопадом. Он сдержит обещание. Запомни. Ты должна запомнить. Ты его невеста."