29 ноября 2022 г. 00:59

3 Серый, серый, серый только не пёс, а роман.

Ну вот и я добралась до этой книги. И не было предела моему разочарованию... Ожидала от неё гораздо большего. Обычно книги Марии Семёновой мне нравились. Славянское фэнтези-моя тема. Очень люблю, когда описываются быт, нравы, обычаи наших предков.....
Волкодав же, носящий громкое название Первого Славянского фэнтези, ничего с ним общего не имеет... Это полностью вымышленный древний мир и ничего схожего со славянским бытом.
Далее про содержание:
Свою цель герой выполнил в самом начале книги, на странице 20ой кажется, о чём тогда будет дальнейшее повествование? - напрашивался у меня вопрос.
А ни о чем. О бесцельном скитании главного героя со своими новоиспеченными друзьями все сколько там? - 900?-да, 900 страниц. Всё, конец. Ожидать больше нечего. И читатель не понимает, что дальше то.
Понравилась задумка автора про Нелетучего Мыша, вот он прикольный и на этом все.
Герой уж слишком героический, извините за тафтологию. Друзья его уж слишком идеальные. По сути, совсем уж отрицательных героев даже не было, их победили сразу в начале книги. Этакий утопический мир. В общем скучное повествование, картонные персонажи и дальше читать серию не возникает желания.