29 ноября 2022 г. 23:00

3.5 К чему может привести танцевальный марафон в годы Великой депрессии?

Жестко и хладнокровно Маккой повествует об изломанных судьбах молодых юношей и девушек, привлеченных блеском и славой Голливуда и отвергнутых равнодушным городом., которые теперь вынуждены выбивать как могут. К тому же действия разворачиваются в Америке в тяжелые годы Великой депрессии.,  что уже задаёт определенный тон произведению.
Люди согласны браться за любое дело, чтобы заработать на кусок хлеба и крышу над головой. Поэтому неудивительно, что танцевальный марафон с призовым фондом в 1500 долларов собирает множество участников со всей страны, готовых на все ради победы. Для каждого из них этот конкурс – надежда покончить с голодом и нищетой, шанс вырваться в светлое будущее. Вот только что это на самом деле — необычное шоу или кровавая бойня за место под солнцем?
Идея интересная, но исполнение, на мой взгляд, вышло не совсем удачным. История то и дело постоянно ускользала от меня, мотивы героев не всегда были понятны, и история довольно быстро закончилась, а хотелось ближе узнать героев.