Mezumi

30 ноября 2022 г. 13:26

Сага о "Людях льда" появилась у меня много лет назад, когда я только-только начинала собирать электронную библиотеку. Однако приступать к чтению я не торопилась: я побаивалась знакомиться с историей, которая растянется аж на 47 томов. И теперь, когда знакомство с первой книгой цикла оказалось очень удачным, я жалею о том, что не познакомилась с ним раньше.

Как же меня захватила эта история! Кто-то может сказать, что она написана слишком простым языком, но я считаю, что это даже хорошо. Из-за этого она проглатывается буквально за пару вечеров.

Я с первых же страниц прониклась симпатией к главной героине Силье. Шестнадцатилетняя девочка не побоялась взять на себя ответственность за двух маленьких детей, которые встретились ей на пути. Было невероятно интересно читать как же дальше сложится жизнь девочки и малышей, оставшихся без родительской ласки.

Да и в дальнейшем Силье меня не разочаровала. Ее привязанность к малышке Суль, награжденной мистическим даром, сочувствие к Тенгелю и его непростой судьбе - все это внушало к героине большое уважение. Ее влечение к этому таинственному мужчине тоже казалось вполне понятным и уместным.

Загадочные Люди льда, в особенности манили и интриговали.  Хотелось поскорее узнать их историю, а когда это произошло они вызвали у меня глубокое сочувствие.

Могу сказать с уверенностью, что я обязательно найду время для продолжения знакомства с данным циклом.