LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

30 ноября 2022 г. 18:48

Малоизвестная у нас детская книга, если бы не игра, вряд ли я бы на нее вообще обратила внимание. Так как в принципе, в ней нет ничего примечательного для людей более старшего возраста, чем тот, на который она рассчитана. Произведение выглядит как дневник мальчика третьеклассника Энрико, где он повествует о своей школьной жизни, о родителях, друзьях и учителях, да и вообще о всех происходящих вокруг событий. И события эти, увы, не всегда радостные, а иногда даже совсем печальные. Но это жизнь. В рецензиях читатели замечают, что в книге много нравоучений, патриотизма и излишнего морализаторства. Да, есть такое. Но плохо ли это? Не скажу, в детстве подобное бывает полезным, я же частенько скучала. И на мой вкус, написано все-таки суховато, чисто факты и перечисления событий с персонажами, не проникаешься. В совокупности по итогу вышла у меня такая вот оценка. Хотя произведение хорошее, светлое и местами очень трогательное. Да оно не увлекательное, да чересчур поучительное, да местами довольное печальное. Но читая такая литературу именно в детском возрасте, ко многому относишься проще, не копаешься с учетом жизненного опыта, а извлекаешь для себя что-то полезное или просто хорошо проводишь время.
А сейчас для меня, увы, мимо.

Игра "Вокруг света"

Иногда так бывает, вырастаем из книг.

Да, есть такое, никуда не денешься

Увы(

Некоторые книги имеют срок годности, увы.

Ага, но без читателей все равно не остаются))

это да))