Rina_books

1 декабря 2022 г. 00:09

4 Сборник из четырёх повестей.

Телефон мистера Харригана.

История трогательной дружбы мальчика и одинокого старика.

Юный Крейг заводит дружбу со старым соседом, когда последний умирает, Крейг тяжело переносит смерть друга и прячет мобильный телефон старика ему в карман.

В целом не плохая повесть, но у меня сложилось впечатление, что это какая-то реклама телефонов эпл.

Жизнь Чака.

Повесть состоит из разных историй, которые объединяет связь с Чаком. Причём что за Чак не понятно нисколько. В одной конец света, в другой происходит совсем что-то странное. Мне не понравилось.

Будет кровь.

Главная героиня заглавной повести известная Холли Гибни, которая открыла детективное агентство, она берётся за новое дело, в которое уходит с головой.

Так же мы встретим других знакомых нам персонажей.

Холли Гибни интересный персонаж, но далеко не супергероиня, совсем не понравилось как она словно отважный горец одна идёт бороться со злом. Понятно, что она не хочет, чтобы любимые люди пострадали, но это выглядит неправдоподобно.

Не советую читать, если не читали трилогию "Мистер Мерседес" и роман "Чужак", очень много спойлеров на эти произведения.

Крыса.

Главный герой повести Дрю - писатель. Прошлые его идеи романов проваливались и тут ему приходит в голову гениальный сюжет новой книги и он уезжает в глушь, чтобы полностью сосредоточиться на её написании. Но не все идёт по плану и наш герой заключает сделку.

Мне очень нравятся произведения Кинга о писателях. Всегда это хорошие идеи, захватывающий сюжет и интересная концовка. Эта повесть не исключение.