1 декабря 2022 г. 14:07

Читала уже третью книгу цикла , она показалась интересной, потому решила начать цикл сначала.
В этот раз не все понравилось, хотя кому то это будет любопытным и интересным.
Ведь вначале действие происходит в нашем времени и мне совершенно неинтересно было читать про подростковые, молодежные проблемы героев. Тут и просто отношения между ними, и выпускной вечер и посиделки разные- заскучала я над таким. Тем более и шутки были мне далеки как и проблемы.
Но потом стало поинтересней- ребята нашли Фаэтон, прибор который перемещает в прошлые жизни героев, и с помощью его попали во Францию, в Лангедок, в то время , когда идет осада Монсегюра. Конечно будут любопытные приключения героев , ведь будет множество тайн , связанных с крестоносцами, с христианскими реликвиями.Но мне как всегда больше всего понравились страницы посвященные истории. Очень много их в этот раз и читать про прошлое Монсегюра , про катаров, живущих там на юге Франции, про инквизиторские штучки, про невежество обычных людей , про процессы над ведьмами и отступниками веры. Конечно герои в честью выйдут из всех передряг, и даже заслужат награды, и конечно помогут спасти реликвии, так как только им известны кое какие тайны.Встретятся и те, кто охотится за Фаэтоном, но опять таки все кончится благополучно, так как это первая книга цикла, и иначе быть не может.