1 декабря 2022 г. 21:19

4 Брак по любви

Юмористическое Фэнтези, где главная героиня попаданка- аферистка. Охмурив очередного несчастного богатого мужика собирается выйти за него замуж, но слишком активная бабулька с ридикюлем путает планы. Прихотится сбегать в подвенечном платье, удача в тот момент покинула Чарли и она глупо погибает упав с лестницы. Посланик Судьбы встречает ее в другом мире.
За обман сама Судьба решает проучить зарвавшуюся невесту. Теперь на Шарлотте проклятие безбрачия и условие для возвращения Выйти замуж за принца по любви. Где Шарлотта, а где любовь?
Вернуться домой хочется, вот и взялась она рьяно изучать королевства и принцев.
Это первая история на моей памяти об аферистах, обманывать людей с целью обогощения, мне не нравились такие темы, но автор преподнесла все с юмором и обманутых в принципе не жалко)))
Подобное притягивает подобное. Чарли повезло встретить озабоченного Темного Лорда. То ли случай, то ли судьба их столкнула, но они друг друга стоят. Все их приключения подавались с юмором, перепалки и диалоги сочились сарказмом. Оба знают тонкую человеческую натуру используют психологические приемы для достижения своих целей.
Время идет, принцы заканчиваются, условие кажется невыполнимым)))
Шарлотта знает, что ее клятвоприносчик Рафаэль многое скрывает и явно не является тем, кем хочет казаться.
На протяжении романа к Шарлотте присоединяются разные колоритные персонажи. Перечислять их смысла нет, ибо голые имена не смогут рассказать, какую роль они выполняли в бардаке под названием "Выйти замуж за принца"
Цель есть, Чарли идет к ней, проявляее смекалку и незаурядное мышление. Раф тоже не лыком сшит, хранит в себе много тайн и талантов.
Явная озабоченность темного смешила, но потом стала слишком навязчивой, радовало, как Чарли его осаживала.
На фоне всех событий молодые люди проявляют симпатию друг к другу и вот уже не нужен никакой принц)))
Дилогия забавная, были уморительные и немного раздражающие моменты, но в целом мне понравилось.)))