DarkGold

Да я простой чернобыльский мутант!

2 декабря 2022 г. 00:45

4 Простая, но уютная и славная история

Книжка из тех, которые читаешь не ради сюжета, а ради слога и атмосферы. Слог очень красивый и приятный, атмосфера уютная – и да, я на такое под настроение очень даже ведусь. Читается книжка с удовольствием – хоть и отнюдь не запоем. Прочитаешь спокойно главу-другую – а скорее прочитать, что же будет дальше, как-то и не спешишь.
Сюжет, в общем-то, очень простой и незамысловатый, герои тоже. Да, приятные, но без неоднозначности и двойного дна, сложные и скользкие темы не поднимаются, запутанных ситуаций нет – скорее, так, непонятки, недомолвки и временные трудности, которые все благополучно разрешаются к концу. И отношения у всех здоровые, и в конце все счастливы, в браках и с детьми, и – счастья всем, даром, и никто не ушёл обиженным.
Под настроение почитать очень даже приятно. Для уюта, тепла и атмосферы.
Ну, и мысль, что при возможности не следует отказываться от занятия любимым делом и от людей, которых любишь (и не стоит быть в отношениях с теми, кого любишь недостаточно), из книжки вполне можно вынести. Хоть ничего необычного в этой мысли и нет.
Ну, и как любовный роман, но без замаскированных абьюзов, разрушительных страстей и пошлых сцен, – в общем, кому хочется именно такого любовного романа, тоже хорошо зайдёт.
картинка DarkGold