ramiil

2 декабря 2022 г. 07:13

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Весны извечные надежды...

⠀ Достойная повесть, которую с лёгкостью можно прочитать за один вечер, ведь в ней всего 70 страниц.

⠀ Идеально подойдёт для тех, кто не любит ужасы, а познакомиться с Кингом хочется.

⠀ Повесть о несправедливости и надежде. Оба этих чувства для меня актуальны как никогда.

⠀ Обязательно посмотрю фильм, говорят он лучше и глубже. А как раз этого мне и не хватило.:)

⠀ Ps. Мне кто-нибудь может объяснить, зачем наши ТАК перевели название книги? Это ведь спойлер. В оригинале повесть называется «Искупление Шоушенком».
Кто-то скажет, что там итак всё очевидно, но я не согласен. Я бы получил гораздо большее удовольствие, если бы по мимо всего прочего, ещё бы не знал финал истории. В этом ведь вся суть блин!!! (Не в самом побеге, а в том что оно олицетворяет). Мне кажется по этой же причине и рассказчик истории у нас человек со стороны. Ведь и он и мы, должны только догадываться о том, что будет в финале. А так получается я с самого начала жду историю о побеге, ожидая каких-то хитровыдуманных планов по его свершению, а повесть совсем не об этом.