2 декабря 2022 г. 14:27

5 Я - щит рода! Я есть твердь. Нерушимая стена. Надежный оберег и последний рубеж между жизнью и смертью.

Цикл Талисман для князя - это масштабный проект. Очень подробно узнаем альтернативную магическую Россию с господами и прислужниками. С героями колесим от одного города к другому. Немного не привычно, но приятно, слышать русские имена, говор.
Я только вначале пути(прочтена первая книга), но уже сжилась с героями. Мелина Боярова так хорошо их описывает, что читая, представляешь их визуально, проникаешь их сутью.
Нина (Инга) - взрослая женщина попадает в другой мир в тело ребёнка. И по мне так не случайно. Потому что то, что выпало и ещё выпадет на её долю, малышка навряд ли бы справилась. И что символично, пожертвовав собою во спасение семьи, здесь она обретает сильный дар - Щит рода.
Три счастливых года пролетят незаметно. И вот нагрянула беда... Древний род Забелиных полностью уничтожен, как считают противники. Но новая Глава рода ещё напомнит о себе.
В этой части Нине придется отступать, чтобы выжить и набраться сил. И, главное, обрести сподвижников, верных людей её роду. И такие найдутся.
Игнат - сильная личность, огненный маг. Троюродный брат по отцовской линии, принесенный в жертву ради спасения остальных. Чудом и силой воли выжил с запечатанной магией, которая его сжигала изнутри. И только благодаря Нине появилась надежда на лучшее будущее. Печать снята, а впереди долгая борьба за выживание.
Егорка - шустрый малец, смышлёный. Думаю он многого добьется.
Иван - талантливый парень, немного скрытный. По-моему она ему нравится, но и ревнует к Игнату. Вечно у них конкуренция и перепалки :)
Алим - заполучить такого юриста, талантливого управленца и потенциального мага разума в свой род - большая выгода.
У каждого героя своя история, которая будет раскрываться постепенно. И это здорово, так как есть возможность с головой погрузиться в этот мир.
От книги я в полном восторге!