EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

2 декабря 2022 г. 17:13

4 «Многое трудно простить, но однажды ты оборачиваешься, а у тебя никого не осталось»

Скромняга Толстый Чарли ( прозвище, полученное в детстве так и прилипло, и даже многие во взрослой жизни называли нашего гг не просто Чарли, а Толстым Чарли) готовится к свадьбе, все идёт по плану, но сообщение о том, что его отец умирает выбривает молодого человека из колеи, несмотря на то, что отец пропал из жизни Чарли еще в подростковом возрасте, Чарли чувствует, что должен поехать на похороны отца. Но на похоронах он узнает о себе, о своем отце, да и о всей своей семье нечто такое во что просто невозможно поверить.

Гейман очень специфический автор, и как ни странно, мне книга понравилась, некоторые моменты заставили улыбаться, другие задуматься о том, какую роли в нашей жизни играют семья, братья и сестры, родители, а многие цитаты, несмотря на свою кажущуюся простоту действительно запали в душу, и стали любимыми.

Истрия похожа на сказку, но в ней так много реального, так много настоящего. Книга посвежеем поиску себя, поиску своего места в жизни, обретения уверенности в жизни и сил. Сказка перемешивается с реальной жизнью, призраки общаются в живыми, тигр борется с пауком, так что же из всего этого получилось?

А получилась увлекательная история, с элементами магического реализма, фэнтези , мифов, сказок и настоящими живыми героями, которые так и норовят вляпаться в какую-нибудь историю.