Kisizer

18 ноября 2013 г. 13:03

Как же мне не хватило объема в этой истории! Ведь можно было бы сделать классную подростковую фантастику того времени-идея то отличная! А в итоге получилось нечто длиннее рассказа и короче повести, но самое главное, оборвавшееся на самом интересном месте.

Мальчишку, несколько потерявшегося в себе и в своем мире, цепляет объявление о наборе "сложных подростков" в спец школу интернат. Он хочет попробовать себя в новом месте, ка с чистого лица. Не выясняя в чем там будет дело, да и не готовясь к тестированию он приходит на собеседование и сразу же оказывается принятым. За ним присылают персональный вертолет и он в одиночестве летит в эту закрытую школу, где 3 преподавателя с "птичьими фамилиями" обучают всего 7 учеников странным предметам. Они расширяют их сознание, учат читать мысли, чувствовать чужую боль, левитировать и проецировать. И все это без магии, только на основании собственных способностей мозга, а у каждого они индивидуальны. В школе все очень круто, интересно, предметы даются легко и играюче, но все это кажется несколько странно, и ученики решают разобраться кто они и с какой целью проводится этот эксперимент.

Хотелось бы больше про взаимоотношения ребят, про их таланты и практическое применение, про тех, кто организовал эту школу, про перспективы ее в будущем, про "новых людей", но увы, все это придется додумывать самому. Рассказ (язык не поворачивается назвать этот объем повестью) чем то немного напомнил фильм "Москва-Кассиопея".

Объёма мало, это точно! А ведь какая шикарная книга могла бы получится!..
Эх...