quarantine_girl

без особой фантазии

3 декабря 2022 г. 12:29

4.5 Измениться ли ваше мнение об этой профессии?

Хороший дизайн полезно воспринимать как качество. Чем выше качество, тем больше оно требует навыков, денег или времени. Значит, любому, кто что-либо создает, приходится решать, сколько ограниченных ресурсов он потратит на каждое из качеств. Должна ли вещь быть более доступной? Простой в использовании? Привлекательной? Сложно объединить все эти характеристики. Бизнес – это нелегко, а люди почти всегда стремятся работать меньше, а не больше.

В начале книги было сказано о том, что эта книга подойдёт для тех, кому просто интересна эта тема, для тех, кто не имеет специфической или профессиональной подготовки, и это оказалось правдивым утверждением. Эта книга просто расширит ваши знания, но не создаст колонию новых. И в целом подборка информации и подход к её подаче очень увлекательны и просты для понимания.

Здесь есть множество практических советов для занятых в этой теме и множество понятных и интересных примеров для тех, кто хочет понимать в этом больше: от классической двери Нормана и полок в магазине до билета в аэропорте и градостроительства.

Стиль повествования и созданное автором настроение тоже располагают к себе, это хочется читать, это и приятно, и интересно. Объем книги тоже подходит теме, нет воды или какого-то перебора, нет "галопом по Европе" или скачков от одного вопроса к другому.

В общем, советую для небольшой разгрузки с пользой