3 декабря 2022 г. 14:39

3 Галопом по Европам

Жила была станция "Грендель", жила себе и никому не мешала аж 70 лет. И тут, не раньше не позже, русиш и инглиш решили потревожить ее мирное существование еще не догадываясь какую громадную ошибку совершают и позабыв что любопытной Варваре на базаре нос оторвали (лайт версия. Хи-хи)

Данная история меня не зацепила, не тронула, не торкнула... наверно поэтому мне мало есть что сказать...Героев много, динамики хоть отбавляй, а под конец автор вообще перекрыл кислород всем персонажам ,но мне было мягко говоря решительно все равно. Скучно. Киношная подача материала доходила до такого абсурда , что вызывала недоверие к происходящему и это самое печальное... Абсолютно все герои профи до мозга костей, что хотелось тошнить и с любой сложной и опасной ситуацией они справлялись на раз. В книге столько эпичности ,что она прям просится на экран, кстати с удовольствием бы глянула)

Из плюсов: Подача, слог легкий, сюжет не зависает, читатель несется по страницам как обкуренный кузнечик. Описания холода, и всей зимы во всей ее красе порадовали и заставили бы мои зубы стучать , если бы не мои теплые носочки...

Вообщем мое первое знакомство с автором не разочаровало и не порадовало, оно просто состоялось.

так что до встречи Роллинс!)

Инь и Ян Белая Сова