DianaSea

4 декабря 2022 г. 02:33

0 МОЙ ПРИДУМАННЫЙ МУЖЧИНА

Еще бы пару лет назад я за эту книгу  стояла горой и никакие аргументы не смогли бы пробиться сквозь мое непоколебимое  поклонение  этому автору.

Решила перечитать поскольку в голове отложился некий образ того самого мужчины - Реверс. Перечитала . Книгу можно подарить младшей сестре .

Если разобраться в чем тут соль и перец истории, то собственно говоря овчинка выделки не стоит , точнее просто такого быть не может .

Ну как один , явно мифический  мужчина может перекроить в лучшую сторону болезнь нашей главной героини и при том так перекроил , что диагноз попросту был снят лечащим врачом ?!!  Такое возможно лишь в сказках.

А Эльчин Сафарли вроде бы у нас не сказочник , а вполне серьезный вроде бы писатель, пишущий  серьезные книги . Тогда получается , что эта книга просто самая обычная красивая сказка.

Наша девушка заболевает лейкозом ( ну да было такое помешательства у некоторых авторов на этой теме и они просто тогда создавали хайп на этом ).  И она решает , что лучше умереть на берегу моря нежели чем в серой промозглой Москве.

В соседях затерялась  милая хохотушка - болтушка и вместе они открывают дело , небольшое , но прибыльное. И тут появляется некий мужчина .

Но наш Север даже в конце книги все равно не верит в то , что Реверс - это всего лишь мираж её собственного  воображения  и его никогда здесь не было .

Честно говоря я не верю в такое , что любовь вылечивает онкологию  тем более такую как у нашей главной героини. Нет нет я не отрицаю воздействие позитивных эмоций которые появились , но столь прям кардинально - не особо .

Не хочу сказать , что книга прям таки такая плохая , нет . Она светлая , добрая , но вот эти нестыковки сильно  дают провисающий сюжет , который портит общее впечатление от прочитанного.

Светлая сказка , но не логичная .  Хочется верить , да плохо что-то получается. Пусть будет так , но я в сказки уже давно не верю.

Жаль , что приходится разочароваться в тех книгах , которые раньше были  самыми лучшими - очень сильно жаль.