DinaNurieva

4 декабря 2022 г. 19:26

Обожаю истории, где герои профессионалы своего дела, погружены в специфику своей профессии. Здесь же очень интересно рассказывается о работе андролога, все преподносится с изюминкой и достоинством.

Очень взрослая история, где герои уже состоявшиеся люди со своми проблемами, мыслями и целями. И когда неожиданно судьба сталкивает таких разных по характерам и взглядами на жизнь людей, просто не будет.

Денис Батюшко является успешным врачом-андрологом, который привык жить по своим собственным правилам. Более того, он закоренелый холостяк, циник, который привык оценивать женщин по опрелеленной шкале.

Ольга взрослая женщина, которая привыкла полагаться только на себя, она работает в рекламном агентстве, воспитывает сына. Помогают ей в этом её соседка Изольда Васильевна и отец Геннадий Игоревич. Ольга привыкла к образу холодной бизнес-леди, ведь так проще держать удары судьбы. И встреча с Денисом Батюшко выбивает её из привычной колеи, настолько неожиданным оказывается для неё грубое, пропитанное сарказмом общение.

В какой-то момент их общение перерастает в лёгкие отношения без обязательств. Но можно ли сохранить их такими, не привязаться, а продолжать существовать каждый сам по себе.... Что делать, если обстоятельства вынуждают перейти невидимую грань?!

На самом деле, читая как развивались отношения Дениса и Ольги понимаешь, насколько люди в действительности одиноки и как редко можно на кого-то положиться, кто разделит тяжёлую ношу.

Мы видим как Ольга боится нарушить установленные границы, поддаться соблазну и впустить мужчину в свою устоявшуюся жизнь, но и отказаться не может, ведь впервые ей хорошо и спокойно.
Но волей случая Денис знакомится с её домочадцами и сын Никита сразу проникается симпатией к Батюшко. Стоит ли все прекратить сразу, чтобы недопустить боли от расставания, вновь очертить границы?! Но как это сделать, если сердце говорит другое и хочется верить...

Эта книга цепляет своей реальностью и понимаем, что здесь все как в жизни. Герои живут обычной жизнью, у них такие же как у всех страхи, проблемы, мечты и надежды. Но хватит ли смелости у них отринуть привычные маски и дать шанс новым отношениям?!

Честно скажу, книга восхитительна тем, что она очень житейская, искренняя и понятная. Здесь есть настоящие харизматичные герои, со своими мыслями, страхами и жизненными ценностями. И конечно, не могу не отметить удивительно обаятельных второстепенных персонажей таких как Никита, Изольда Васильевна, Тося, Геннадий Игоревич.

П/с: Никита покоряет своей непосредствееностью и искренностью, неудивительно, что и Батюшко не устоял

Источник