Hareru

5 декабря 2022 г. 15:42

Происходят загадочные убийства, преступник испоряется с мест преступлений. Полиция понимает, что преступник связан с фокусами, мотивы преступлений непонятны, личность определить не получается.

Автор пожертвовал сюжетом ради фокусов главного злодея, устала читать о его блестящих махинациях, как раз за разом водит за нос полицию. Потуги Линкольна и Амели в поисках преступника сложно назвать удачными. "Вотэтоповороты" от главного злодея не удивляли и оставляли равнодушной. Концовка интересная, но из-за неудачной структуры текста вышла мешанина. Не понравились вставки автора в тексте с перечислением улик, раза четыре так точно. В последний раз перечисление заняло 6 листов, я это все в тексте прочитала, зачем выносить?

Злодей получился уж больно ловким, толковым и удачливым. Не поняла где он хранил реквизит, судя по его деятельности, рядом должен ходить ассистент и тащить тачку со всем необходимым.

Детектив показался проходным и недоработанным. Важное и второстепенное смешались и получился винегрет.