5 декабря 2022 г. 17:36

Фантастическая киноповесть о двух параллельных мирах.

Главный герой каким-то непонятным образом попадает из обычного Владивостока (-2000) во Владивосток необычный (-3000).

Этот город не принадлежит России, он находится в самостоятельном государстве Приморская республика. И всё в нём чище/лучше/краше/здоровее/экологичнее. И преступности нет, и люди благороднее, и промышленность - на передовом уровне.

Уникальность республики проявляется буквально во всём - в архитектуре и кухне, в новых направляниях - миринауке и мариискусстве. Герои флота причислены к лику святых, а главный праздник - День Военно-морского флота.

Владивосток-3000 - очаровательный город, город-мечта. Читать про него приятно и радостно.

С головой погружаешься в атмосферу приморского города. Здесь пахнет морем, и кожей чувствуешь солёный ветер. Воздух тут какой-то особенный - дышится как-будто свободней.

А строчки из песен "Мумий-Тролля", ненавязчиво выглядывающие из текста, заставляют улыбаться и напевать )

Большущая любовь авторов к городу Владивостоку, их уверенность в том, что Приморский край - заготовка рая на земле, делает книгу настоящим памятником городу Владивостоку, в который мне теперь очень хочется попасть.

Источник