5 декабря 2022 г. 21:23

Играть жизнью, будто мы Боги: власть, деньги, статус, все это дало когда-то право решать угоден ли ты этому миру или же пора тебя спустить в утиль. Кто же за всем этим стоит? Наши инстинкты, наша психология или же наша генетика? Игра в Бога зашла слишком далеко и к чему все это приведёт, в своей книге рассказывает заслуженный учитель России @tamaraeidelman
Сказать честно, эту книгу читать нужно как ужасный кошмар в Хэллоуин. Здесь мурашки побегут похуже, чем от самых культовых романов Стивена Кинга. Ведь все это правда, ведь все что казалось раньше, на уроках истории не таким страшным, открывается перед твоими глазами. Деспотизм, боль, утраты, фашизм…  И да, не только где-то там, в другой стране, автор показывает лицо страха и в истории России.
Книга очень тонкая, очень страшная и очень правдивая. Много цитаты цепляют, ведь поданы они с большой филигранность и доносят все то, что чувствует и испытывает автор. Такие книги заставляют осознавать, чего стоит власть и как люди порой заигрываются в Бога.
Сразу скажу, сильно впечатлительным книгу лучше не читать. Здесь не будет кровавых подробностей, но вы поймёте, что то что, происходило невозможно допустить. Вопрос только в том, поняты ли ошибки прошлого? Честно, я сомневаюсь…
Очень хочу продолжить своё знакомство с автором, спасибо @alpinanonfiction за выпуск книги, спасибо за знакомство с автором, теперь штудирую канал @tamaraeidelman на ютубе. Всем любителям истории ооочень понравится.