Kassiopeya76

5 декабря 2022 г. 22:33

Действие романа разворачивается в нелегкое, голодное время. Ушли из жизни Лив, Александр и много других знакомых и любимых героев. Да, жизнь продолжается. Эта же история про Виллему, представительнице нового поколения Людей Льда. Она одна из трех «помеченных» желтыми глазами и не зря ее нарекли наследницей Суль, ведь так же как и Суль она подвержена страстям, любит всем сердцем и ради любимого человека готова на все. Виллему верит, что в нем есть хорошее, а не только плохое.

И вы знаете, я поверила, что под воздействие героини, а вернее, благодаря ее бескорыстной и чистой любви, Эльдар полюбил ее, искренне. Правда понял он это очень поздно. В нем много недостатков: вспыльчивость, презрительное отношение к женщинам, злоба. Да и несколько девушек погибли по его вине. Если бы он остался жив, может и исправился бы, но… я думаю, вряд ли. Слишком они разные с Виллему. Да и эта его повстанческая деятельность отдаляла их.

А еще, мне кажется, что Доминик неравнодушен к Виллему. Поживем, увидим. Оценка 5 .