6 декабря 2022 г. 14:46

5 Укротить не значит упасть, жениться не значит пропасть

Оба названия электронной версии и бумажной книги вполне соответствуют характеру героини. По мнению родных и близких.

Но мне все начало истории, как и в продолжении, слышалась старая песня, спетая одним из самых красивых голосов прошлого века. Героиня песни не имеет никакого отношения к сюжету.

Просто актриса красиво поет о любви

"Красивая и смелая", - поет она.

Это правда.

Наша героиня очень рыжая, очень красивая и вообще блондинка, но только наощупь. Это герой ее сразу проверил, пока она его лечила при первой встрече.

"Дорогу перешла", - снова поет.

И нет, это не о сопернице, а о судьбе. Судьба столкнула героев и уговорила задержаться Вареньку в объятьях Тихого Тихона. Для здоровья всего лишь, только для него.

Но Тихий - это противоположность герою, это только фамилия. Я бы его скорее назвала орком, если бы работала регистратором в ЗАГСе

"Черешней скороспелою любовь ее была", - продолжает литься песня.

Почти правда. Но не черешня. Вишня. Самая вкусная вишня. Самая спелая и совсем не зимняя.

Первые интимные встречи задались, пусть и не сразу.

Но первая настоящая близость - это было запредельно красиво. Для этого стоило пройти часть пути героям не вместе.

"Один раз в год сады цветут". Поет и поет.

Неправда. Не один. В наших аномалиях и сирень снова цветет в августе.

"Весной любви один раз ждут"

Настоящая женщина ее не ждет, она ее делает. Если нет возлюбленного, всегда есть те, кому нужна забота, любовь и ее присутствие в их жизни. Если не получилось в первый раз, то просто некогда впадать в отчаянье, хотя и очень хочется.

Все встречи вели героев. Но каждый шел со своей скоростью и на своем транспорте. И когда их дорожки все таки совпали, один из них решил сойти с дистанции. Но сошел так неудачно, что второму пришлось его спасать так, что все семьи встретились раньше, чем кто-то мог запланировать.

Есть такие ситуации, где без реанимации не обойтись. Но как реанимировать раненые чувства. Раненые или убитые, герои не знали.

Какая же была встреча. Да, были слова. Но я глазами одного посмотрела на другого, когда.. И я не смогла бы не то, что сказать - нет. Просто не смогла бы убить. Теперь уже наповал

И два послесловия для такой истории этого едва едва хватило, чтобы не завершить, но украсить историю.

Очень не хочется пересказывать сюжет. Я расставила несколько вешек, кто читал сразу поймет, что я имею в виду. А я имею шанс пойти за книгой в магазин и поставить на свою реальную полку. А, если не хватит, то там еще и аудио оказалось есть, причем озвучено одним из самых красивых голосов.