6 декабря 2022 г. 16:32

Бывают ли не случайными случайные встречи? Возможно ли встретить одного и того же человека несколько раз подряд тогда, когда хочется выбраться из золотой клетки? У судьбы свои причуды. И даже когда ваша жизнь на зависть другим, вдруг понимаешь, что это всё не для тебя.

Родители Степаниды обеспечили ей "светлое будущее", не поинтересовавшись, а что хочет она. А девушка, как примерная дочь даже не подумала сопротивляться до поры до времени. Щелчок. И она едет в Питер, в неизвестность. Зато сама.

Героиня хотела чисто по человечески помочь пожилой женщине, а воры приняли её за конкурентку. Не все верят в благие намерения. И не все верят в любовь с первого взгляда, а зря.

Какие красивые письма писали в императорской России, зачитаешься. Это вам не смс-ки со смайликами. Столько нежности и любви в них. И как дополнение чистые и трепетные отношения героев, со своими страхами и сомнениями, но неудержимо развивающиеся.

Книга легкая и романтичная, криминальная и историческая. Я каждый раз открываю для себя новые грани профессий, про которые пишет Евгения Кретова. На этот раз познакомилась с юристом и подводником, недавно только узнала особенности будней водолазов и рок-певцов. А исторические составляющие в книгах это как большая изюминка, столько интересного для себя узнала.