6 декабря 2022 г. 17:49

В Нью-Йорке появился убийца названный -  Собиратель костей, работающий с  ужасающей жестокостью. Он  оставляет  на местах преступления мелкие детали, вещи, предметы(я бы сказала - мусор),  в которых есть намек на  то что произойдет дальше в  будущем и какое  убийство будет следующее. Линкольн берет себе в напарницы девушку и учит как надо 🤣 (тут не обходится без нюансов и не все сразу гладко). Вместе со своей напарницей Амелией Сакс Линкольн вступает в схватку с Собирателем костей, и это прежде всего – дуэль умов.
Не могу сказать что я гениально распутала преступление, ибо это настолько не так, так сцену когда становится понятно кто преступник - я перечитывала дважды, вдруг с первого раза поняла не так. По ходу книги нам встречается много кандидатов на преступника но за всю книгу - я ни разу не подумала правильно.
Конечно это цикл и мне придется докупать остальные книги но знакомство с автором принесло только удовольствие, хотя особо впечатлительным я бы не советовала читала - некоторые сцены даже жёстче чем у Тилье.