Lana-Moon

7 декабря 2022 г. 00:29

Варвара Глебовна работает в травмпункте. Она потомственный хирург. Ей 27 лет.
Однажды на приём приходит русская «бессмысленная и беспощадная» свадьба в лице 8 человек.
Один из них с окровавленным лицом. Доктор выпроваживает из кабинета всех, кроме пострадавшего, да ещё один сопровождающий остается.
Персонажи со своими историями, прошлым и настоящим.

Героиня профессионал, замужем за работой. В целях у неё повысить квалификацию, построить карьеру.

Тихон Аристархович Тихий - высокий детина, носит дорогой костюм.
Характер наглый, тяжелый, настойчивый, добивающийся своей цели.
Умеет выждать лучший момент. Признает свои ошибки.
Косячить тоже умеет, не по-детски.
Герой порой был груб, порой мудр, чувствовал, чего не достаёт в данной ситуации или разговоре.
А ещё он думал! Этим мне Тихон, как персонаж, очень понравился!

Просто героям не будет.
Будет ярко, страстно, сладко, но не сразу.

Очень нравятся диалоги персонажей. И главных и менее главных, так сказать. В книге два семейства. Сотрудники. Машины. Ой, у машин, конечно, диалогов нет, но в них-то их хватало!

История искрит эмоциями и отношениями.
Кто герой, какие роли у него, какие истории?
А у других?

А ещё же есть авторская суфлерская будка! Такая прелесть! Чувствуешь себя к автору ближе, сочувствуешь, с такими-то героями!

Книга принесла много положительных впечатлений.
История понравилась, читается легко.
Автору спасибо большое!
Рекомендую к прочтению!
_____________________________
Цитаты:
«И снова замолчал. Его молчание не то, чтобы раздражало – удивляло. Пригласил девушку - развлекай.
- Варя, ты, наверное, за день столько людей видишь, и со столькими разговариваешь, что после работы хочется помолчать, да?
Варваре удалось не показать удивления. Так вот в чем дело. Кто бы мог подумать, что Тихон способен думать о других? Кто бы мог предположить, что он способен на такие верные умозаключения?»

« - А тебе вообще что-нибудь во мне нравится?
Варя обернулась. Сумел-таки… удивить. Снова.
- В каком смысле? – только тут сообразила, что скалка все еще в руках. Положила со стуком обратно на стол.
- В прямом смысле, - Тин невозмутимо отхлебнул чая. - Должно же тебе что-то во мне нравиться.
- С чего бы это?! – фыркнула Варвара.
- Да потому что ты умная девушка, Варвара Глебовна. Очень умная. А с чего умной красивой девушке встречаться целых три… Три! – он поднял указательный палец. – Трижды встречаться с мужчиной, который ей совсем ничем не симпатичен? На прирожденную страдалицу и любительницу хождения по граблям ты не похожа. Меркантильный фактор я тоже исключаю. Значит, что-то есть. Хотя бы что-то одно. Что тебе во мне нравится. Что это, Варь?»

« - Ты же сама сказала, что тебе нравится со мной целоваться, - он сграбастал ее. В два шага вернулся на место, плюхнулся на табурет с Варей на коленях. – Вот и будем целоваться. Только целоваться – обещаю. Должен же я тебя отблагодарить за пироги.

И в следующую секунду уже раздвигал ей губы кончиком языка. Своего шелкового языка. И губы пахнут вишней. Варя даже не стала пытаться. И сдалась сразу. Он ведь и в самом деле отлично целуется.
И они целовались. И целовались. И целовались. И только целовались. И он ее даже не лапал – лишь пальцы в волосах мягко массируют затылок. И другая рука на пояснице, поверх футболки даже – и недвижно. И эта его неожиданная сдержанность почему-то так кружила голову. Вместе с шелковым языком и вкусом вишни на его губах.»"

«Под удивленным взглядом метрдотеля две похожие мужские фигуры двинулись в сторону входа в зал. На пороге Тихон обернулся.
- Никодим Иваныч, запомни хорошенько этого человека. После его визитов - всегда ложки пересчитывать.
Спутник Тихого только фыркнул. И они все-таки прошли в глубину зала.
Виталий слова хозяина во внимание не принял. А взгляд расшифровал однозначно. Этот молодой мужчина - гость, и не просто гость, а из числа самых дорогих. Да и наружность больно примечательная. Рыжие волосы, голубые глаза. Никак брат Варвары Глебовны пожаловал. Хороший признак.»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!