7 декабря 2022 г. 00:33

Перед Вами 6-ая книга из цикла детективов про инспектора Харри Холе. Мы снова в родной для главного героя Норвегии, и на горизонте сразу три преступления (два дело рук настоящего и одно прошлого). Маленькая подсказка 2 убийства и 1 изнасилование.

Если бы на этой истории закончился цикл, я бы не удивилась. Все нити, которые завязались в первых 3-х книгах, наконец-то распутаны, да так, что мурашки на спине, и слезы на глазах.Старые узы порваны, новые лица вышли на сцену.

"Спаситель" для меня одна из сильнейших на данный момент книга.
Ключевые слова для поднятия интереса: Армия спасения, беженцы, алчность, отношения братьев, религия, афёры с землей, корупция.

Развязка истории подкупила как никогда. Для тех кто не читал, но хочет, вам нужна внимательность на первой главе.
Лично для меня Холе принял хоть и жестокое, но справедливое решение в конце книги, я влюбилась в героя еще больше.

Цикл я могу рекомендовать всем тем, кто любит хорошо запутаные детективные истории, тем кто может читать про насилие, убийства и кровавую резню, тем кто из всего это месива вынесет светлую мысль и грусть на сердце.

А еще как невероятный бонус, название от автора в одно слово, объяснено в самой истории! Браво))

Пусть сумбурно, но так зато нет спойлеров, дабы чтение для каждого было в сласть!)