7 декабря 2022 г. 11:00

3.5 Не впечатлила.

Я очень давно хотела купить эту книгу.
Наконец-то, подруга мне ее подарила. Я начала читать и сразу же разочаровалась. Нет, книга неплохая, просто я ожидала большего, намного большего.

В описании написано, что автор бывшая шизофреник и на данный момент работает психологом.
Я думала, что она расскажет о том как переживала и что чувствовала, когда болела и как в дальнейшем, работая психологом применила эти знания в работе.
Но, автор просто рассказала свою историю болезни.
Да, она рассказала, что чувствовала, рассказала про свои галлюцинации, про то, как ей было плохо. Но подробностей лечения здесь нет и нет того, как ей в дальнейшем работается психологом с такими знаниями.

Книга скорее похожа на дневник человека больного шизофренией, когда она описывает как ей плохо, больно и обидно. Как тяжело все это было пережить. Но, мне было скучно это читать.
Книга написана очень сумбурно и не линейно.
Автор будто выплеснула на бумагу свои эмоции, просто что-бы облегчить себе состояние. А потом, решила это продать в виде книги.
Полезной информации я тут не нашла. Нового тоже не узнала ничего.

Книгу не советую.

Ветка комментариев

Читала давненько, но помнится, для меня было открытием, что человек, всё-таки понимает, что это ему кажется, что это он сам себя бьёт. Я очень далека от темы, но чего-то лучшего, чем эта книга о психическом расстройстве из первых рук даже и не могу назвать.
В "играх разума" была другая картина - там ГГ до последнего верил в альтернативную реальность.

Я тоже не много читала о шизофрении, но мне некоторые вещи были известны по книгам врачей. Думаю, кто-то понимает, кто-то нет, но я так понимаю, что большинство осознают что с ними что-то не так.
Я не читала игры разума, не знаю)