7 декабря 2022 г. 11:00

3.5 Не впечатлила.

Я очень давно хотела купить эту книгу.
Наконец-то, подруга мне ее подарила. Я начала читать и сразу же разочаровалась. Нет, книга неплохая, просто я ожидала большего, намного большего.

В описании написано, что автор бывшая шизофреник и на данный момент работает психологом.
Я думала, что она расскажет о том как переживала и что чувствовала, когда болела и как в дальнейшем, работая психологом применила эти знания в работе.
Но, автор просто рассказала свою историю болезни.
Да, она рассказала, что чувствовала, рассказала про свои галлюцинации, про то, как ей было плохо. Но подробностей лечения здесь нет и нет того, как ей в дальнейшем работается психологом с такими знаниями.

Книга скорее похожа на дневник человека больного шизофренией, когда она описывает как ей плохо, больно и обидно. Как тяжело все это было пережить. Но, мне было скучно это читать.
Книга написана очень сумбурно и не линейно.
Автор будто выплеснула на бумагу свои эмоции, просто что-бы облегчить себе состояние. А потом, решила это продать в виде книги.
Полезной информации я тут не нашла. Нового тоже не узнала ничего.

Книгу не советую.

Ветка комментариев

Если вас интересует эта тема, почитайте Маргарит Сешей "Дневник шизофренички". Там описаны методы лечения, без медикаментов. Написана психотерапевтом, но в вполне художественном стиле.

Спасибо. Я посмотрю обязательно:)