7 декабря 2022 г. 11:08

Это неплохое фэнтези, которое будет интересно прочитать как и взрослым, так и подросткам.

Джош Сондерс — обычный парень, который живёт в обычном городке, который накрыла волна превращений подростков в... Диких животных. Остальным теперь только и остаётся надеяться, что их минует обращение, и Джош среди верующих в лучшее. Но мы же понимаем, что не стань Джош оборотнем, то и книги не было бы, да?

Итак, наш главный герой рассекает по городу в образе пумы, а за ним уже начинается охота. Добрые люди, которые сами пережили обращение, помогают новичкам. Но есть и те, которые хотят нажиться на этой способности молодых людей.

Весьма отличная книга, которая скрасит пару унылых вечеров. Она небольшого объема, читается легко и приятно. Автор поднимает много интересных вопросов: это и принятие себя (что вдвойне сложнее, когда ты подросток), и вопросы дружбы и доверия к своим друзьям, к родителям. Борьба за свои права, реакция общества на "нетаковасть" и отличия от большинства. Тут и первая любовь, и новые друзья, и легенды прежних поколений. Каждый читатель сможет найти что-то интересное для себя, а это признак хорошей книги.

Рекомендую к прочтению, если вы любите фэнтези, оборотней и захватывающие истории с тайнами.

Обидно то что автор так и не написал продолжение....

Да, я тоже подумала, что должно быть продолжение у книги -_-